UNTERNEHMEN

Ingenieurbüro Marty AG – IHR zuverlässiger Partner seit 1955

 

TRADITION          KOMPETENZ        INNOVATION

Als Dienstleister im Bereich des Ingenieurwesens steht die Ingenieurbüro Marty AG seit 1955 als Partner seinen Kunden zuverlässig und kompetent zur Seite.
Unsere Mitarbeiter sind Ingenieure, Konstrukteure, Zeichner, administrative Mitarbeiter und Auszubildende.
Im Sinne unserer Kunden legen wir Wert auf ein hohes Mass an Sachkompetenz, Persönlichkeit, Wertschätzung und Nachhaltigkeit.

BERATEN           PLANEN             KOORDINIEREN          ÜBERWACHEN

 

SIA           USIC          BayIkBau            VSS            VSA

PREMIUM-PARTNER der DATAVER INFORMATIK AG

Thomas Marty, Dr. Ing.
dipl. Bauingenieur ETH / SIA
Mitglied der Geschäftsleitung

thomas.marty@ingmarty.ch

Frank Backasch
Dipl.-Ing. Bau (Univ.)
Geschäftsführer

frank.backasch@ingmarty.ch

Elke Schindler Ast
Dipl. Bauingenieurin HTL
Mitglied der Geschäftsleitung

elke.schindlerast@ingmarty.ch

Jörg Bruhin
Dipl.-Ing. Raumplaner (FH)
Projektleiter

joerg.bruhin@ingmarty.ch

Sandro Bottarel
Dipl. Bautechniker HF
Bauleiter

sandro.bottarel@ingmarty.ch

Paul Thiel
M.Sc. Umwelting. (TUM)
Fachingenieur

paul.thiel@ingmarty.ch

Manuela Bernet
Tiefbauzeichnerin

manuela.bernet@ingmarty.ch

Iris Kistler
Zeichnerin EFZ / Bautechnikerin
i. Ausb.

iris.kistler@ingmarty.ch

Andrea Uhr
Kaufmännische Angestellte
Sekretariat, Teilzeit

andrea.uhrspoerri@ingmarty.ch

Chantal Teixeira
Lernende, Zeichnerin EFZ
3. Lehrjahr

chantal.teixeira@ingmarty.ch

PARTNER